Украина волей президента Порошенко наложила... новых санкций
Среди подпавших по санкции людей — журналисты, чиновники, политтехнологи, члены партий, адвокаты, директора компаний, депутаты парламентов, международные наблюдатели на выборах и референдумах в Донбассе и в Крыму, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса России, государственных органов в сфере оборонно-промышленного комплекса и предприятий, которые реализуют инфраструктурные проекты в Крыму.
Абсурдными называют эксперты и политики санкции против российских граждан и компаний, введенные президентом Украины Петром Порошенко: в список попали прекратившие существование авиакомпании, лишенные лицензии банки и погибший в мае сторонник самопровозглашенных республик Донбасса.
Британская радиовещательная корпорация Би-би-си назвала украинские санкции в отношении своих журналистов "постыдным нападением на свободу слова" и призвала Киев немедленно исключить их из ограничительного списка.
Наложила так наложила. Свобода.
via
