Борьба за место под солнцем. Кто следующий?
Несмотря на все его выходки – парламентарии во главе с главнокомандующим закрывали глаза на происходящее, вплоть до определенного момента. Выборы на носу, поэтому в узких кругах было принято решение вывести из гонки одного из конкурентов – Радикальную партию. Скорее всего, на следующей неделе депутатский мандат сложит еще один радикал – Андрей Лозовой. В преддверии выборов партия останется в меньшинстве и не сможет достойно выступать на украинском политическом олимпе, видимо этого и добивается Порошенко. Ему как никогда нужно протащить свою партию «мира». Не зря же сегодня утром так рьяно распинался Луценко, рассказывая, каким нехорошим оказался нардеп Ляшко.
Парадокс, но до этого момента и радикальная партия и ее лидер устраивали всех и вся, несмотря на то что это были самые обычные клоуны и бандиты. Но в гонке за выживание убирают слабейших, и сегодня это партия Ляшко. Конечно, он так просто не задастся, и будет горлопанить во всех углах, указывая на незаконность действий со стороны власти, но вряд ли его кто-то услышит. Даже обжалование обвинений, которые выдвигают Мосийчуку – ни к чему не приведут. Не того поля ягода Ляшко, чтобы тягаться с шоколадным королем. А Мосийчук и Лозовой – это всего лишь пешки в большой игре.
В коррупции погрузла вся Украина, не стоит останавливаться на одном конкретном персонаже, просто они оказались не в том месте, не в то время, и теперь, по всей видимости, будут мотать срок. Впрочем, они это полностью заслуживают, жаль, что только двое народных избранников понесут наказание, а не вся властвующая украинская верхушка.
Арина Матвеева
via
