Атамана казачьих войск случайно зарубили шашкой во время тренировочного боя
Атаман казачьих войск погиб после удара саблей во время тренировочного боя.
Во время тренировочного боя на шашках в Истре от удара клинка погиб атаман Московского войска "Великого братства казачьих войск Руси и Зарубежья" Капитонов Сергей, сообщается на сайте "Великого братства казачьих войск Руси и Зарубежья".
В сообщении говорится, что на тренировке в поселке Северный городского округа Истра вчера погиб их брат и соратник, атаман Московского войска Капитонов Сергей. Уточняется, что Сергей на шашках отрабатывал приемы боя. Он зашел за спину партнеру. В грудь атамана в этот момент и пришелся случайный удар клинком, который оказался роковым.
Как отмечается, казак мог ломать копья грудью, разбивать о голову кирпичи, а также держать на себе пластину из гвоздей под весом около 100 кг. Атаман никогда не болел и мог вылечить головную боль, а также избавить от необходимости принимать лекарства.
Соболезнования родным и близким погибшего выразило Великое братство.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ