Добавить новость
ru24.net
Личное
Июль
2022

«Хьюстон, у нас проблемы»: испытания новой ракеты компании SpaceX обернулись взрывом

0

Хьюстон. США. Возгорание и взрыв произошли во время испытаний новой ракеты-носителя, разработанной компанией SpaceХ Илона Маска. Изделие Super Heavy создавалось для вывода на орбиту космического корабля Starship, пишет Газета.ру.

Испытания прототипа ракеты-носителя проводились в американском штате Техас. Как написал в соцсети Илон Маск, причиной аварии может быть проблема при запуске двигателя с вращением.

«В будущем мы не будем проводить тестовый запуск с использованием 33 двигателей одновременно», — приводит издание перевод поста миллиардера.

На космическом корабле многоразового использования Starship конструкторы НАСА и SpaceХ надеются достичь Марса. Однако пока лишь одно из летных испытаний аппарата, состоявшееся в мае 2021 года, завершилось успешно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Винник на Фогеля

Единственный свидетель дал показания по делу Игоря Диденко в Новосибирске

Депутат Колунов призвал дать скидку 50% на оплату ЖКУ для многодетных

«Радиостанция Судного дня» УВБ-76 передала 25 загадочных сообщений 12 февраля