Добавить новость
ru24.net
Личное
Июль
2022

Ежедневно около 60 рыбинцев обращаются к врачам проекта «Шаг к здоровью»

Мобильные медпункты работают на Волочаевской и Моторостроителей

Около тысячи жителей области приняли участие в региональном проекте «Шаг к здоровью», стартовавшем по инициативе региональных властей  в начале июля. Люди разных возрастов приходят в мобильные медицинские пункты, чтобы обследоваться, узнать, не грозит ли им сахарный диабет, гипертония, нет ли патологии сердца и сосудов. Специалисты измеряют частоту пульса пациентов, определяют уровень гемоглобина в крови, анализируют работу сердца и легких. В Рыбинске желающих проверится немало.

-В пункты приходит до 60 человек ежедневно.  Нередко  пациенты страдают повышенным давлением, у них выявляют повышенный холестерин, глюкозу в крови. В таких случаях медики рекомендуют оперативно  пройти углубленное медицинское обследование, — отмечает главврач Рыбинской городской больницы №1 Николай Смирнов.

С 12 по 17 июля передвижные пункты работают с 16.00 до 19.00 в парке на улице Волочаевской, 55, на улице Моторостроителей, 21. Адреса, где в дальнейшем появятся медпункты, опубликованы на сайте областного департамента здравоохранения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






«Что ж ты, старик… Ты никому не нужен», – обнародована жуткая переписка пропавшего экс-мэра Самары Виктора Тархова с внучкой

Фонд "СПИД.ЦЕНТР" объявил о закрытии филиала в Нижнем Новгороде

«Высокопоставленный силовик» «развел» петербурженку на 15 миллионов рублей

Тяжелоатлеты из Подмосковья выиграли четыре медали на Кубке России