Добавить новость
ru24.net
Личное
Июль
2015

100 умных мыслей. Мысль вторая

0
Сегодняшний день тоже не обошелся без философии.

Если тебе "обрезали крылья" - попробуй пройтись пешком

Всем известно выражение "высоко взлететь - больнее падать". На крыльях хорошо, но опасно. Тем более опасно, что не всегда видно грешную Землю, скорость не позволяет разглядеть то, что делается внизу.

Жизнь, люди, обстоятельства - все это порой обрубает нам крылья, когда мы пытаемся взлететь над этим миром, движимые идеей или чувством. Но всегда ли тот, кто лишает нас свободного парения желает чего-то плохого?

Свободное парение может превратиться в свободное падение (walkure87 , да, мне очень понравилась эта твоя фраза), и тогда задумаешься: а может быть то обстоятельство жизни или человек, что остановил от полета, остановил от сокрушительного краха?

Так или иначе, когда обрубают крылья - нельзя вешать нос, гардемарины. Стоит оглянуться и "пройтись пешком", столько интересного увидишь. Кто знает, быть может, тренировка от частых прогулок станет отличным трапом для подъема и полета?



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса