Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2015

Управляющие компании будут платить штрафы жильцам за лишние платежи по ЖКХ

0

Управляющие компании могут начать выплачивать жильцам штрафы в размере 50 процентов от незаконно начисленных платежей за ЖКХ с 2016 года. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. "Это уже утвержденный закон и правительство до конца года утвердит размеры штрафных санкций", — цитирует замминистра РИА Новости.

 

Сегодня если УК просто компенсирует собственнику незаконно начисленные средства. С 2016 года она еще будет обязана заплатить штраф. Как отметил замминистра, нововведение стимулирует компании "не делать ошибок".

Также управляющие компании будут штрафовать за некачественно оказанные услуги, в этом случае штраф составит 30 процентов от стоимости услуги за проблемный период. "Это мотивирует всех участников рынка, в том числе и ресурсоснабжающие организации, если по их вине была проблема, например, с горячей водой, очень быстро реагировать на устранение жалоб клиентов", — подчеркнул Чибис.

http://realty.vesti.ru/news/show/id/29221




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса