Добавить новость
ru24.net
Личное
Апрель
2024

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика» стартует 10 апреля

Всероссийская ежегодная акция «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений», направленная на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, стартует в девятый раз 10 апреля и продлится до 22 июня.



Изображение от freepik

Как рассказали в пресс-службе фонда, благотворительная акция пройдет в 76 регионах России, от Калининградской области до Чукотки. Пожертвования будут собирать волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой». Их можно будет встретить на центральных улицах городов, массовых мероприятиях и городских праздниках. В благодарность за пожертвования участники акции получат значки в виде красной гвоздики. Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В распространении значков также примут участие торговые сети «Авоська» и «Твой дом», маркетплейсы Wildberries и Ozon. Значки можно будет приобрести и у проводников в поездах «Сапсан» и поездах дальнего следования РЖД, на ВДНХ и в некоторых отделениях «Почты России», пишет ТАСС.



Благодаря акции в прошлом году удалось собрать более 55 млн рублей и распространить более 2 млн значков, уточнили в пресс-службе фонда «Память поколений». Собранные средства фонд направил на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств для ветеранов Великой Отечественной войны.

Фонд «Память поколений» с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За время его работы необходимую помощь получили более 18 тысяч ветеранов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса