Добавить новость
ru24.net
Личное
Сентябрь
2024

19-летний великолучанин подобрал мефедрон в лесу и отправился на исправительные работы

Наказание в виде исправительных работ будет отбывать 19-летний великолучанин за приобретение и хранение наркотиков в значительном размере (часть 1 статьи 228 УК РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковского района.



В судебном заседании установлено, что 21 июня мужчина в лесном массиве в Псковском районе забрал из тайника наркотическое средство мефедрон массой 0,97 грамма, что является значительным размером. Он хранил вещество при себе с целью личного употребления. После чего мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

По результатам рассмотрения дела суд, с учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления) и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Ввод премиального и элитного жилья 2025

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Сотрудники Росгвардии помогли потушить загоревшийся автомобиль в Москве