Добавить новость
ru24.net
Личное
Декабрь
2024

10% псковичей рассказали, что в их компаниях были случаи увольнения сотрудников из-за ненадлежащего поведения на корпоративе – опрос

В 10% псковских компаний были случаи увольнения сотрудников из-за ненадлежащего поведения на корпоративе. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob по итогу опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Пскова.

4% опрошенных эйчаров рассказали, что в их компаниях были случаи увольнения сотрудников из-за ненадлежащего поведения на корпоративе: 3% указали на то, что работник уволился по собственной инициативе, 1% — что решение о расставании приняло руководство.

О подобных случаях вспомнили и 10% работающих псковичей: 5% рассказали, что инициатива исходила от провинившегося сотрудника, еще 5% — от руководства. Об увольнениях вследствие поведения на корпоративе чаще вспоминали мужчины (15% против 6% женщин): «Покусал начальника». Псковичи старше 45 лет свидетелями подобных историй оказывались чаще тех, кто моложе (16% против 4% из тех, кому менее 35 лет): «Уволился сам, но начальство на него оказало серьёзное давление».

Большинство работников (77%) не смогли вспомнить подобных ситуаций: «Не помню ни одного увольнения ни на одной работе, даже после самых безобразных корпоративов»; «Глупо за это увольнять».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Porsche в этот раз напоминает тигра по цвету». Соболенко — о желании выиграть в Штутгарте






Посол Вакунов поддержал тесты по русскому для детей мигрантов

Деловой туристический поток в Москве планируют увеличить в 1,5 раза за пять лет

Подъем автомобиля из реки Яуза в Москве попал на видео

Баста и Алексей Франдетти готовят мюзикл «Любовь без памяти»