Добавить новость
ru24.net
Личное
Январь
2025

Обвиняемому в приготовлении пищи на Вечном огне в Пскове белорусу продлили арест

Продлена мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, которого обвиняют в использовании Вечного огня в Сквере павших борцов в Пскове для приготовления пищи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе судов Псковской области.



Скриншот: пресс-служба СУ СК РФ по Псковской области

Псковский областной суд рассмотрел ходатайство о продлении срока содержания под стражей 28 января. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично.

По версии органа предварительного следствия, летом 2024 года житель города Пскова, находясь в состоянии опьянения в Сквере павших борцов, подошел к элементу мемориального сооружения «Вечный огонь» и использовал источник открытого пламени для приготовления пищи.



Срок содержания под стражей обвиняемому продлен до 20 марта 2025 года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева вышла в ¼ финала турнира в Дохе в паре, где сыграет против Андреевой и Шнайдер






Леонид Толчинский возглавил кафедру в Московском Политехе

«Гранд завтрак» – новый формат бранчей в «Гранд Кофемании»

Пенсионерка погибла в ДТП с «Газелью» на трассе под Воскресенском

Защита Блиновской просит для нее не связанное с лишением свободы наказание