Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Мазур договорился о новом сотрудничестве Томской области с Узбекистаном

0
Мазур договорился о новом сотрудничестве Томской области с Узбекистаном

Губернатор Томской области Владимир Мазур встретился с генеральным консулом Узбекистана в Новосибирске Асламом Акбаровым, чтобы обсудить возможности сотрудничества в промышленности и науке в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.
Губернатор Томской области и премьер-министр Узбекистана обсудили перспективы сотрудничестваВ 2024 году Владимир Мазур отправился в Узбекистан вместе с представителями томских вузов и компаний. Тогда договорились о сотрудничестве "Узкимесаноат", государственной компанией "Узбекнефтегаз" и двумя областями Узбекистана. Подписали соглашение о торговом сотрудничестве между Томской и Ташкентской областями.
На новой встрече обсуждали разработку совместного плана действий с Министерством инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана. Отметим, что по итогам товарооборота за январь-сентябрь 2024 года Узбекистан стал главным торговым партнером Томской области.

«Мы пригласили наших партнеров из Узбекистана посетить Томскую область в этом году. Это холдинг "Узкимесаноат" и компания "Узбекнефтегаз", которые смогут познакомиться с возможностями томского инновационного бизнеса и томских университетов. Это делегации Сырдарьинской и Ташкентской областей, с которыми мы рассчитываем приступить к разработке полноценных межрегиональных соглашений»,
– отметил губернатор Томской области Владимир Мазур.


Также он подчеркнул, что сотрудничество в образовании и науке активно развивается. Например, Томский политехнический университет и Ташкентский химико-технологический институт уже подписали соглашение о совместной работе.

«Взаимодействие с Томской областью является одним из приоритетных направлений во взаимодействии Узбекистана с Российской Федерацией. Мы приложим все усилия, чтобы наше сотрудничество развивалось по нарастающей»,
– рассказал генеральный консул Узбекистана Аслам Акбаров.


Ранее мы рассказывали о том, как в Северске остановили строительство "Ленты" из-за обращений местных жителей. На месте, где планируют построить торговые площади, находятся деревья, за сохранность которых беспокоятся жители города.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Ольга Любимова: конкурс «Интервидение» будет лишен политической конъюнктуры

Три представителя Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

Telegram оштрафован на 240 тысяч рублей за размещение личных данных россиян

Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Архангельской области