Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Сочи пройдет 58-й Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона

0
В Сочи пройдет 58-й Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Кобзона

С 12 по 17 июня 2025 г. в городе-курорте Сочи состоится традиционный Международный фестиваль-конкурс «Красная гвоздика» — одно из крупнейших мероприятий в области патриотической музыки, посвященное памяти выдающегося советского и российского артиста Иосифа Давыдовича Кобзона. Фестиваль проводится уже в 58-й раз, тем самым подтверждая свою значимость и популярность как среди профессиональных музыкантов, так и среди начинающих поэтов и композиторов.

Фестиваль «Красная гвоздика» направлен на сохранение и развитие отечественных песенных традиций, популяризацию жанра национальной патриотической песни, а также поддержку талантливых исполнителей и композиторов. Он способствует созданию новых вокальных произведений гражданской и духовной направленности, укреплению патриотического воспитания через музыку.

Организаторами проекта выступают Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп» и Российский фонд культуры. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза композиторов Евразии.

В этом году на конкурс было подано более 1 000 авторских песен не только от участников из различных городов России — от Санкт-Петербурга до Комсомольска-на-Амуре, но и от представителей стран СНГ и других дружественных государств. В мероприятии принимают участие авторы из Грузии, Беларуси и Узбекистана, которые привносят в программу богатство национальных культур и музыкальных традиций. Особое внимание уделяется участию представителей из Индии и Малайзии. Расширенная география фестиваля свидетельствует о его роли в укреплении культурных связей между странами и способствует развитию диалога между народами через искусство, а также объединяет разные культуры, подчеркивая его международный статус и значимость.

Третий год подряд в числе участников — самодеятельные авторы, любительские коллективы и исполнители, многие из которых являются участниками специальной военной операции. Специально для фестиваля «Красная гвоздика» известные артисты из Донецкой Народной Республики во главе с композитором Владимиром Скобцовым — поэтом и автором народного гимна Донбасса «Донбасс за нами» — подготовили концертную программу под названием «Непокорённые. Мы — это Россия!». Их программа станет ярким выражением гражданской стойкости и патриотизма.

В жюри фестиваля «Красная гвоздика» под председательством народного артиста России, композитора Олега Иванова вошли известные деятели культуры и искусства: композитор, заслуженный артист России Олег Каледин; заслуженный артист России Александр Федорков; поэт, композитор Александр Филатов; российский певец, композитор, продюсер Александр Добронравов; белорусская певица и поэтесса Ирина Видова-Молчан; поэт, прозаик, бард, член Союза писателей России Владимир Скобцов; легенда российского шансона Герман Грач.

Олег Иванов, композитор, народный артист России: «На протяжении многих лет конкурс «Красная гвоздика» поддерживает талантливых исполнителей и авторов, объединяет людей разных возрастов и регионов. Особенно ценно, что в этом году в нем участвуют не только профессионалы, но и самодеятельные артисты, многие из которых проявляют героизм и патриотизм в условиях современной ситуации. Это подчеркивает значимость фестиваля как культурного события, способствующего укреплению единства и духовных ценностей нашего народа».

С 12 по 16 июня, в рамках фестиваля «Красная гвоздика» запланировано проведение разнообразных мероприятий: конкурсные прослушивания, встречи с известными артистами и композиторами, открытые диалоги с членами жюри фестиваля-конкурса, традиционная концертная программа «Красная гвоздика собирает друзей» с участием лауреатов фестиваля-конкурса прошлых лет и звёзд эстрады. Кроме того, состоится концерт «Беларусь мая», посвященный 60-летнему юбилею композитора Олега Молчана. В зале органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской прозвучат хиты из репертуара БГА «Песняры» в исполнении Ирины Видовой, Акима Тышко и обладателя гран-при фестиваля прошлого года Романа Андроникиди.

В завершающий день фестиваля 17 июня в Зимнем театре состоится награждение победителей и гала-концерт Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И. Д. Кобзона.

Лучшие исполнители, прошедшие конкурсные прослушивания станут кандидатами в члены Союза композиторов Евразии, что откроет им перспективы получения профессионального композиторского образования и дальнейшего включения в члены Союза композиторов соответствующего региона, а потом и Союза композиторов Евразии. В этом году будет представлено много новых номинаций, планируются визиты гостей и делегаций со всей нашей страны и зарубежья. Каждый лауреат конкурса не только продемонстрирует свой талант, но и получит поддержку для дальнейшего развития, а также призы от партнеров фестиваля.

Андрей Батурин, президент Союза композиторов Евразии, руководитель проекта «Красная гвоздика»: «Наш конкурс приобрёл широкую популярность не только в России, но и за её пределами. Он стал важной платформой для объединения талантливых исполнителей и авторов из разных стран, способствуя развитию культурных связей и укреплению международного сотрудничества. Благодаря поддержке участников из СНГ и других дружественных государств, «Красная гвоздика» превращается в настоящий форум патриотической песни, объединяющий людей разных национальностей и культур вокруг общих ценностей».

Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» в нашей стране проводится с 1967 года.  Проект был возрождён в 2015 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Всероссийский форум производителей одежды в Ульяновске обозначил новые возможности коммуникации

Создание ИИ клипа. Создание клипа с помощью нейросети.

Певец Жуков признался, что ему не разрешали смотреть сцены с поцелуями

Теперь ясно, зачем 79-летняя мать Наташи Королёвой захотела получить наш паспорт


‘How far?’ – Robbie Williams brutally trolls Arsenal fans with Spurs joke during his own gig at the Emirates

‘I don’t believe that this move was for The Takeover’: Teofimo talks turning down Haney fight

How China’s embrace of rare earth export controls is hitting the global car industry

Brit tennis sensation Hannah Klugman becomes first Brit female since Sue Barker 49 years ago to reach French Open final


На пляже водолазы достали из воды утонувшую женщину

На орловской трассе столкнулись два большегруза. Есть раненый

В Hybe назвали тренды до 2030 года на рынке CTV-рекламы

Калуга стала центром культурных событий: итоги третьего этапа проекта «Классика для всей семьи»


Wildgate, the match-based Sea of Thieves in space from Mike Morhaime's new game company, launches this July

Mads Mikkelsen is reprising his Casino Royale role to become Hitman's next elusive target

The CTF shooter is making a comeback thanks to the manager and lead singer of Imagine Dragons, who 'grew up playing capture the flag in the woods at night with flashlights'

The Jurassic World Evolution 3 trailer disappointingly doesn't show anyone being bitten in half by a T-Rex, but it does have Jeff Goldblum's dulcet tones and a release date



Будут ли магнитные бури сегодня, 10 июня 2025 года?

Калуга стала центром культурных событий: итоги третьего этапа проекта «Классика для всей семьи»

IV Международный Московский джазовый фестиваль стартовал в концертном зале Чайковского

Феерия в Москве: Moscow Jazz Festival открылся вариациями великих композиторов




Турбозавры и МЕДСИ — детям!

Калуга стала центром культурных событий: итоги третьего этапа проекта «Классика для всей семьи»

Богатыри снова в деле! Идем в кино с «Юмор FM»

Будут ли магнитные бури сегодня, 10 июня 2025 года?


Суд арестовал замгубернатора Владимирской области Ремигу по делу о взятке

Кристина Орбакайте задолжала налоговой 350 тыс рублей

Госдума поддержала рост штрафа за отказ водителя остановиться по требованию полиции

Сергей Собянин: Отечественное оборудование приходит на смену иностранному


Медведев занял 11-е место в обновлённом рейтинге ATP

Гранольерс и Себальос выиграли «Ролан Гаррос» в парном разряде

Финальный матч «Ролан Гаррос» во Франции принес победу Карлосу Алькарасу

Рыбакина и Путинцева официально узнали позиции в мировом рейтинге WTA после «Ролан Гаррос»


Суд арестовал замгубернатора Владимирской области Ремигу по делу о взятке

Дети-актёры со Ставрополья выступили в финале проекта «Школьная классика»

Жаркое, креативное, интересное: что подготовил для молодежи проект «Лето в Москве»

Госдума поддержала рост штрафа за отказ водителя остановиться по требованию полиции


Музыкальные новости

В центре Екатеринбурга тысячи человек собрались, чтобы спеть с Дианой Арбениной

Цискаридзе в возрасте 51 года рассказывает о депрессии, одиночестве и страхах

«Буду жить теперь один»: Лепс спел песню Шнурова

Николай Цискаридзе хочет использовать псевдоним Максим Николаев



Калуга стала центром культурных событий: итоги третьего этапа проекта «Классика для всей семьи»

Феерия в Москве: Moscow Jazz Festival открылся вариациями великих композиторов

Будут ли магнитные бури сегодня, 10 июня 2025 года?

Традиция продолжается: гала-концерт «Браво, артист!» — праздник, любимый поколениями


Сергей Собянин рассказал, как прошла первая неделя «Лета в Москве»

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника

ИИ. Бизнес: возможности без границ


За шесть секунд до «сотки»: на ВДНХ показывают гоночный KAMAZ

Сотрудники спецназа Росгвардии оказали помощь мужчине с приступом эпилепсии в Москве

Как ускорить приезд ГАИ на место ДТП

Попался из-за громкой музыки: в машине москвича нашли 1,7 килограмма наркотиков


Путин заявил, что традиционные ценности определяют суверенное мировоззрение

Дуров прокомментировал ситуацию с Путиным и арестом во Франции

Путин примет участие в церемонии открытия новых объектов здравоохранения в регионах

Кремль сообщил о предстоящем выступлении Путина на Петербургском международном экономическом форуме


РЖД планируют восстановить прямое сообщение между Москвой и Пхеньяном

Россия возобновляет прямое движение поездов в Северную Корею, прерванное больше пяти лет назад

Возобновление легендарного железнодорожного маршрута Пхеньян-Москва

Россия и КНДР возобновляют прямое ж/д сообщение



Что Москва знает, а Берлин скрывает: Сергей Лавров раскрыл тайны "дела Навального*"


Врач-косметолог Зухра Балакеримова: что влияет на старение нашей кожи

На территории санатория «Москва-Крым» прошли Малые Олимпийские игры

Врач Милютина: антирезусный иммуноглобулин поможет избежать резус-конфликта

Российский стартап вошел в тройку мировых лидеров по цифровизации патоморфологии


Зеленский потребовал «действий Америки» после российского удара по Киеву

Михаил Шеремет: Зеленский потребовал "действий Америки" после российского удара по Киеву

Зеленский обвинил Запад в снижении Киевом возраста для мобилизации

Зеленский ввел санкции против лагеря «Артек» в Крыму, «Движения первых» и общества «Знание»


Детское радио – партнер турнира «Шахматные звезды 5.0»

В Москве откроется выставка скульптур альпиниста Лушникова

700 детей сотрудников предприятий «Норникеля» проведут лето в Краснодарском крае

На территории санатория «Москва-Крым» прошли Малые Олимпийские игры


Минск готов поставлять продовольствие в Калининградский регион

Лукашенко заявил, что Беларусь не сможет жить спокойно

Лукашенко обозначил пять ключевых сфер совместной работы с Калининградской областью



Сергей Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства в СВАО

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин утвердил проект планировки участка улично-дорожной сети рядом со станцией «Поклонная» МЦД-4

Собянин рассказал, как прошла первая неделя проекта «Лето в Москве»


В Москве и области 10 июня будет нежаркий летний день

«Будет перемещаться ниже»: к чему приведет разлив топлива на Енисее

Алексей Сергеевич Горшков рассказывает, как вода ПВВК продлевает активность в пожилом возрасте

СЛД «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» признано победителем корпоративного конкурса экологических проектов в номинации «Экоинициатива»


Альфа-Банк обсудил цифровизацию с представителями российского ретейла

Кристина Орбакайте задолжала налоговой 350 тыс рублей

CNN включил Новгородский кремль в список самых красивых замков мира

Собянин утвердил проект планировки участка улично-дорожной сети рядом со станцией «Поклонная» МЦД-4


Тарифы ЖКХ проиндексируют в России с 1 июля

Молодые специалисты из регионов присутствия ЛУКОЙЛа встретились в Усинске

Тарифы ЖКХ вырастут с 1 июля 2025 года: максимальное повышение до 21%

Пять регионов согласовали финмодели проектов в сфере ТКО в рамках концессий без конкурса


В Севастополе подвели итоги работы IX Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство»

Телебашня Симферополя поздравит с Днем России

Кино-ностальгия "Благородство в каждой роли – Глеб Стриженов"

Жилой квартал с миндальной аллеей в г. Симферополь сдадут в 2025 году


Кристина Орбакайте задолжала налоговой 350 тыс рублей

Axios сообщает, что Трамп готов использовать радикальные меры для подавления протестов

В Соединённых Штатах сообщили о проигрыше Китая в сфере судостроения

Суд приговорил к 24 годам убившего скейтера и устроившего перестрелку с полицией












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева официально узнали позиции в мировом рейтинге WTA после «Ролан Гаррос»






Дети-актёры со Ставрополья выступили в финале проекта «Школьная классика»

Захарова осудила преследование семьи главы офиса «России сегодня» в ФРГ

Госдума поддержала рост штрафа за отказ водителя остановиться по требованию полиции

Суд арестовал замгубернатора Владимирской области Ремигу по делу о взятке