Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Томичам рассказали, как оспорить штраф с камер, если за рулем были не вы

0
Томичам рассказали, как оспорить штраф с камер, если за рулем были не вы

Если вы получили штраф за нарушение ПДД, которое совершил другой водитель, вы можете обжаловать его в течение 10 дней. Для этого потребуется доказать, что в момент нарушения за рулем находился не вы. Об этом сообщает телеграм-канал "Объясняем.рф".
Подготовьте документы, подтверждающие ваше отсутствие за рулем: договор аренды, полис ОСАГО с данными реального водителя, билеты или другие доказательства вашего нахождения в другом месте.
Подать жалобу можно через подразделение ГИБДД, вынесшее постановление, через личный кабинет на Госуслугах или через систему "Правосудие". К заявлению необходимо приложить все подтверждающие документы. При достаточности доказательств штраф будет отменен.


«К жалобе приложите собранные доказательства. Если их признают убедительными, штраф отменят»,
– говорится в сообщении.


Ранее мы рассказывали о том, что томичи за неделю нарушили ПДД 8 тысяч раз. Из них 6 663 нарушения — превышение установленного скоростного режима, что составляет более 82 % от общего числа.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса