Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На Урале росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Военнослужащие и сотрудники Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Свердловской области в рамках военно-политического информирования для личного состава территориального управления был организован просмотр документального фильма о героической обороне города на Неве.

На Южном Урале сотрудники вневедомственной охраны навестили в Троицке Валерию Нехорошкову, которая ребенком была вывезена из осажденного города по «Дороге жизни». Женщина поделилась воспоминаниями о тяжелом пути и жизни в детском доме. Росгвардейцы выразили Валерии Александровне признательность за стойкость и силу духа.

В Курганской области представители ведомства, ветераны службы и кадеты возложили цветы к мемориалам воинской славы. Почетный караул у Вечного огня в областном центре несли кадеты подшефной Росгвардии школы №75 имени Героя России Евгения Родькина.

В Ханты-Мансийске росгвардейцы почтили память погибших минутой молчания у Вечного огня. Офицеры ведомства вместе со школьниками навестили жителей блокадного Ленинграда, вручив им подарки. В Радужном росгвардейцы присоединились к акции «Блокадный светлячок», а в Когалыме поздравили ветерана Евгения Злобина. Начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Евгений Симаков отметил, что в суровые годы Югра приняла более тысячи эвакуированных ленинградских детей.

На Ямале внимание было уделено историческому просвещению в рамках подготовки к 10-летию ведомства. В эфире региональной радиостанции состоялся специальный выпуск программы, посвященный вкладу войск НКВД в оборону Ленинграда. Офицер территориального управления подполковник полиции Ольга Светлова и представитель Центрального музея Росгвардии рассказали слушателям об организации снайперского движения в осажденном городе и преемственности боевых традиций.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса