Добавить новость
ru24.net
Личное
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Росавиация закрыла небо над Самарской областью

В ночь на 2 апреля 2026 года в 02:00 по местному времени Росавиация ввела временное ограничение воздушного пространства над Самарской областью.

Решение приняли из-за информации о потенциальной угрозе, связанной с приближением беспилотных летательных аппаратов. Оповещение об ограничениях направили авиационным службам и довели до жителей региона через каналы экстренного информирования.

В соответствии с режимом «КОВЁР» воздушное пространство полностью закрыли для полётов гражданской авиации. Все коммерческие рейсы, запланированные к вылету или прилёту в аэропорт «Курумоч», приостановили до особого распоряжения.

На земле остались пассажиры четырёх рейсов: международных направлений в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и на остров Фукуок, а также внутреннего рейса в Москву.

Спустя 4 часа 35 минут, в 06:35 утра, после нейтрализации потенциальной угрозы ограничения сняли. Воздушное пространство вновь открыто для авиасообщения.

По данным издания «СиityТраффик», аэропорт «Курумоч» продолжает работу в штатном режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса