Добавить новость
ru24.net
Личное
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россия получила право на экспорт комбикормов в Китай

Россия получила право на экспорт комбикормов в Китай

В сообщении уточняется, что подписание состоялось в рамках визита президента России Владимира Путина в Пекин, приуроченного к 25-летию российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.

В министерстве сообщили, что протокол закрепляет условия поставок российских комбикормов на китайский рынок: документ определяет требования к сырью и производству, контролю безопасности, упаковке, маркировке и ветеринарному сопровождению каждой партии продукции. В частности, предусматривается соответствие отечественных предприятий-экспортеров критериям международной системы управления безопасностью пищевой продукции ХАССП.

«Доступ российских комбикормов на рынок Китая – это значимое событие для экономического сотрудничества двух стран. Такой шаг подчёркивает соответствие российской продукции строгим стандартам качества и безопасности, а также показывает доверие Китая к эффективности российской системы ветеринарного и фитосанитарного надзора. Для России это шанс увеличить экспортные поставки аграрного сектора, а для Китая – расширить круг поставщиков кормов, что в итоге способствует укреплению продовольственной безопасности обоих государств», – прокомментировал Сергей Воробьев, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса