Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Томские спасатели вызволили пенсионера из подтопленного СНТ

0
Томские спасатели вызволили пенсионера из подтопленного СНТ

Ночью 31 мая спасатели помогли пожилому человеку, оказавшемуся в опасности из‑за подтопления территории садового товарищества "Кедр". Об этом сообщает пресс-служба Томской поисково-спасательной службы.
Напомним, что в Томском районе фиксируется резкий подъем уровня воды в малых реках. Власти и спасатели принимают меры для минимизации последствий подтоплений. В поселке Мирный, на 7 километре трассы Томск – Мирный – Межениновка, из-за прорыва дамбы разрушилась дорога. В связи с этим движение там временно закрыли.
В 00:07 31 мяа на пульт оперативного дежурного Томской областной поисково‑спасательной службы поступило сообщение: из‑за подъёма уровня воды пенсионер оказался отрезан от безопасного места и нуждался в эвакуации.
Чтобы добраться до пострадавшего, спасатели использовали гидрокостюмы и надувную лодку. Они успешно эвакуировали пожилого человека и передали его родственникам в безопасном месте.


«Круглосуточный номер оперативного дежурного ОГБУ "ТО ПСС" - 76-00-46 или 003. Единый номер вызова экстренных служб - 112»,
– напоминают спасатели.


Ранее мы рассказывали, что с 31 мая по 3 июня в нескольких селах Томской области ожидается подъем уровня воды. Возможно достижение опасных отметок.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса