Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Иностранец пытался получить гражданство РФ через фиктивный брак в Томской области

0
Иностранец пытался получить гражданство РФ через фиктивный брак в Томской области

Асиновская городская прокуратура выявила факт заключения фиктивного брака между местной жительницей и гражданином иностранного государства. По решению суда союз признан недействительным. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Проверка исполнения миграционного законодательства показала, что в октябре 2022 года 35-летняя жительница города Асино зарегистрировала брак с 25-летним гражданином одной из стран дальнего зарубежья. При этом супруги не вели совместное хозяйство и не проживали вместе.


«Этот союз был фиктивным и преследовал единственную цель – получение иностранцем разрешения на временное проживание и затем гражданства России. Женщина не вела совместного хозяйства с супругом, не проживала с ним, а за оказанную услугу получала финансовую помощь и подарки для своих детей»,
– говорится в сообщении.


Прокуратура обратилась в суд с иском о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния.
Асиновский городской суд Томской области удовлетворил требования прокурора. Ранее мы рассказывали о том, что трагедия на дороге обернулась приговором: Александровский районный суд наказал водителя, чья невнимательность привела к гибели человека, передает областная прокуратура.


Источник: "Вести.Томск"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса