Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Патриотические акции в День России

Патриотические акции в День России

Участниками акции Росмолодежи «Родиной горжусь» в День России стали более 1,5 млн россиян. Об этом рассказал руководитель Росмолодежи Григорий Гуров.

В пресс-службе отметили, что волонтеры в ходе акции раздали более 1 млн лент с российским триколором, а на домах и во дворах многоквартирных и частных домов жители разметили более 60,5 тыс. флагов России.

Всего в рамках акции прошло более 5 тыс. мероприятий, уточняет пресс-служба. Среди них: сбор гуманитарной помощи военнослужащим, исполнение коллективного танца «Хоровод единства», украшение окон и домов, выставки рисунков, а также ряд образовательных исторических и культурных мероприятий.

«Патриотизм играет ключевую роль в формировании единства и сплоченности общества. Участие более 1,5 млн россиян в акции «Родиной горжусь» свидетельствует о высоком уровне патриотических настроений и активной гражданской позиции. Это чувство любви к Родине и ответственности за ее будущее объединяет людей разных возрастов и социальных групп, способствуя развитию культуры взаимопомощи и поддержки. В Алтайском филиале РАНХиГС прошла гражданско-патриотическая акция «Горжусь Россией», приуроченная к Дню России. Студенты приняли участие в флешмобе, который собрал участников вместе, создавая атмосферу единства и патриотизма», – прокомментировала Ольга Коврова, директор Центра координации молодёжных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса