Ограничения на продажу бензина коснулись Томской области: где и сколько?
С 22 июня в Стрежевом временно ограничили продажу автомобильного топлива на местных АЗС. Об этом сообщают читатели интернет-редакции "Вести-Томск". Так, на заправке "Газпромнефть" одному покупателю отпускают не более 40 литров топлива за один раз. Юридическим лицам отпускают максимум 80 литров топлива. Кроме того, заправка бензина в канистры временно запрещена. На АЗС "Роснефть" также действуют ограничения. Здесь автомобилисты могут приобрести до 99 литров топлива на одного человека. При этом дополнительно разрешается заправить до 20 литров бензина в канистру. Мэр Стрежевого Валерий Дениченко подтвердил "Вестям-Томск" введение ограничений и отметил, что не видит в этом проблемы. По его словам, ограничения направлены на то, чтобы защитить стрежевские заправки от вывоза топлива в другие регионы в больших емкостях. «Пока из того, что удалось выяснить после опроса жителей, я проблемы не вижу. Как пишут люди, ограничение от 40 до 100 литров за одну заправку, это совершенно не проблема для стрежевчан, я за один раз редко больше 40 литров заправляю. Так что, жалоб или социального напряжения это не вызвало», – прокомментировал глава города "Вестям-Томск". По данным федеральных СМИ, ограничения на продажу бензина из-за проблем с поставками топлива уже коснулись других регионов России, включая Омскую, Иркутскую, Воронежскую и Саратовскую области. Иные меры ограничений по отпуску топлива уже вводились в других регионах РФ. Ранее топливный кризис в Кедровом завершился, когда АЗС возобновила работу. Источник: "Вести-Томск"
