Добавить новость
ru24.net
Личное
Октябрь
2026
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» стал призером чемпионата по многоборью Северо-Кавказского округа Росгвардии

Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» стал призером чемпионата по многоборью Северо-Кавказского округа Росгвардии

Младший инспектор-кинолог ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший сержант полиции Магомед Ханаев в паре со своей служебной собакой по кличке «Марс» занял второе место в личном зачёте среди специалистов на чемпионате по многоборью кинологов на первенство Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В течение нескольких дней в Зеленокумске за звание лучших боролись сильнейшие команды соединений, воинских частей и территориальных управлений Росгвардии. Участники демонстрировали профессиональное мастерство в сложных условиях, приближенных к реальной оперативной обстановке.

Программа чемпионата включала преодоление полосы препятствий, задержание и конвоирование условного нарушителя при плохой видимости и в труднодоступной местности. Кроме того, кинологи с собаками работали по следу, используя оставленную вещь, искали человека, а также вели поиск и обнаружение взрывоопасных предметов на открытой местности, в помещениях и отдельно стоящем автотранспорте.

По итогам напряженной борьбы в общекомандном зачете победу одержали военнослужащие Центра специального назначения Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии. Второе место заняла сборная отдельной бригады оперативного назначения округа, третье — кинологи отдельного батальона охраны и обеспечения.

Среди специалистов территориальных управлений лучшей была признана команда Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике. Представители Управления Росгвардии по Чеченской Республике заняли второе место, замкнуло тройку призеров Управление Росгвардии по Республике Ингушетия.

В ходе церемонии награждения начальник кинологической службы Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии полковник Евгений Катаев поблагодарил участников за зрелищное и упорное соревнование. Победителям и призерам были вручены кубки, ценные подарки и почетные грамоты.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса