Добавить новость
ru24.net
Личное
Июнь
2016

Атомная подлодка США зашла в южнокорейский порт

0

Атомная подлодка ВМС США "Миссисипи" (SSN-782) зашла в южнокорейский порт Пусан. Об этом сообщили представители американского военного командования в Республике Корея.

"АПЛ "Миссисипи", на борту которой находится 141 член экипажа, будет выполнять множество задач, демонстрируя при этом последние достижения подводного флота, - отмечается в сообщении. - Нынешний заход в порт важен для укрепления и расширения двусторонних отношений Республики Корея и США".

"Миссисипи", имеющая водоизмещение 7800 тонн и относящаяся к классу "Вирджиния", является одной из самых современных субмарин, стоящих на вооружении американского флота. Она развивает скорость до 34 узлов, оснащена 12 ракетными установками для вертикального запуска и может нести на борту как торпеды, так и крылатые ракеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса