Максим Кац от лица «Яблока» беспокоится за геев
Такое признание не могло не остаться незамеченным среди российских гомосексуалистов, которые тут же начали призывать своих друзей по однополой любви поддержать «Яблоко» и лично Гудкова не только голосом, но и делом. В соцсети «Вконтакте» есть многочисленная группа «Геи, Би, Лесби, Натуралы – Мы Лучшие» рассказано, как стать волонтером Гудкова, и есть подозрения, что после такой агитации немалое число геев из 40 тысяч участников группы таки пойдёт в гудковский штаб.
Ну а вообще, в том, что кампания Дмитрия Гудкова будет опираться на ЛГБТ-шников, нет ничего странного. «Яблоко», вместе с партией Касьянова «ПАРНАС» уже 10 лет входит в Альянс либералов и демократов за Европу, следовательно, они обязаны придерживаться ценностей, принятых в организации.
А одной из программ Альянса, кстати, является «Равенство», направленная на борьбу с гомофобией и защиту прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров. Поэтому «Яблоко», можно сказать, обязано выступать за легализацию однополых браков, что уже достаточно давно принято в Европе, куда наша российская оппозиция так стремится.
Следующим программным заявлением от лица «Яблока» и Гудкова станут призывы на проведение гей-парада и требования позволить однополым парам усыновлять детей. Ну а для наглядности, чтобы показать достойный пример, так сказать, Максиму Кацу, в доказательство своих намерений, следовало бы найти себе мужчину мечты и уже вместе с ним добиваться права на брак. А то пока не очень верится, что все его слова – не ради гонки за голосами избирателей.
