Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2016

СБУ задержала двух российских военных

0

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих, сообщило Минобороны России.

Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович

— пояснили в ведомстве.

По данным Минобороны, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершенные преступления против Украины. В ведомстве не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление.

В Минобороны назвали действия СБУ «очередной грубой провокацией» и потребовали немедленного возвращения задержанных.

Это уже не первая операция украинских спецслужб на полуострове. Так, в ноябре ФСБ задержала в Севастополе диверсионно-террористическую группу минобороны Украины. Трое подозреваемых были арестованы и дали признательные показания.

Позднее правоохранители задержали еще двух диверсантов, в том числе полковника Главного разведуправления Украины. Разведчики работали в Крыму под прикрытием. Они вели наблюдение за объектами Черноморского флота, а также планировали диверсии на инфраструктурных объектах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса