Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net

Личное

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

В Перми завершился XVIII Открытый российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск—2024». Студент БРХК Аюш Булчун успешно выступил  и стал лауреатом третьей степени.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

ГТРК «Томск» 

В прошлые выходные во всем мире прошла акция Тотальный диктант, которая объединила 55 стран и более миллиона человек. Как рассказала интернет-редакции "Вести. Томск" координатор проекта Татьяна Гончарова, чаще всего томичи ошибались в правописании вводных слов, написании топонимов и прямой речи.

Читать дальше...

Жителя Кедрового просят направить на принудительное лечение за поджог двух домов

ГТРК «Томск» 

Жителя Кедрового просят направить на принудительное лечение за поджог дома. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении 45-летнего мужчины утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. 

Читать дальше...

Пленарная сессия прошла в ТГУ в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий

ГТРК «Томск» 

Пленарная сессия прошла в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий. Как сообщает корреспондент телеканала "Россия 24", инициированный Томским госуниверситетом, форум проходит уже во второй раз.

Читать дальше...



ФАС предостерегла от повышения цен на стройматериалы на фоне паводков

ИД «Коммерсантъ» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила производителям стройматериалов предостережение насчет повышения цен на фоне паводковой ситуации. Отмечается, что ФАС, Минпромторг и Минстрой не видят оснований для увеличения их стоимости материалов.

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

«Псковская Лента Новостей» 

Глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев рекомендовал Тулу, Калугу, Рязань, Псков или Выборг в качестве направлений «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках. «Как направления "выходного дня" для тех, кто не может позволить себе отдыхать все дни подряд, хочется посоветовать Тулу, Калугу, Рязань, Псков, Выборг. Решайтесь на поездку, отправляйтесь в путешествие по нашей стране! Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!» - сказал Тарбаев. Ранее Тарбаев сообщал... Читать дальше...

Посольство РФ в Бразилии проверяли из-за сообщения о минировании от иностранца

ИД «Коммерсантъ» 

Сотрудникам посольства РФ в Бразилии позвонил иностранец и сообщил о взрывчатке в здании диппредставительства. Военная полиция не обнаружила взрывчатых веществ, передает газета Correio Braziliense.

Эквадор пытается решить проблемы ГЭС, строящейся на российском оборудовании

ИД «Коммерсантъ» 

Исполняющий обязанности министра энергетики Роберто Луке поручил в течение семи дней урегулировать проблемы, которые мешают завершить строительство ГЭС «Тоачи Пилатон». Оборудование для него поставляет российский «Тяжмаш».

Торжественное собрание и концерт, посвященные 75-летию СХК, состоялись в Томской области

ГТРК «Томск» 

Торжественное собрание и концерт, посвященные 75-летию Сибирского химического комбината, состоялись в Томской области. По традиции, лучшие атомщики получили награды из рук руководителей госкорпорации "Росатом" и топливной компании "ТВЭЛ". Как сообщает корреспондент телепрограммы "Вести. Томск", более полувека СХК остается флагманом атомной отрасли страны и кузницей кадров. 

Читать дальше...

Глава МИД Польши: президент не уполномочен обсуждать размещение ядерного оружия

ИД «Коммерсантъ» 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что президент Анджей Дуда не вправе публично обсуждать возможность размещения ядерного оружия в стране. Господин Дуда, который входит в ныне оппозиционную партию «Право и справедливость», ранее говорил, что Варшава готова к такому шагу.

Протестующие в армянском Тавуше заявили о присоединении к ним группы военных

ИД «Коммерсантъ» 

Группа контрактных военных присоединилась в Тавушской области к демонстрантам, которые требуют остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном. Об этом заявила общественная инициатива «Тавуш во имя родины» в соцсети Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры» (КемГИК)) 

26 апреля 2024 года на базе КемГИК прошла V (XIII) Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия». Организаторами конференции выступили Кемеровский государственный институт культуры и Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной г. Кемерово при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса и управления образования администрации г.Кемерово.

Читать дальше...

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

ГТРК «Томск» 

Директор спортивной школы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации". Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Читать дальше...

Бывшая студентка из Томска вошла в рейтинг Forbes "30 до 30"

ГТРК «Томск» 

Бывшая студентка из Томска вошла в рейтинг Forbes "30 до 30". Рейтинг опубликован на сайте издания Forbes.

Уточняется, что лонг-лист составляется по 10 направлениям: предприниматели, финансы и инвестиции, науки и технологии, управление, спорт и киберспорт, социальные практики, новые медиа, музыка, искусство и мода и дизайн. Анна Плуталова вошла в рейтинг по направлению — управление. Девушка получила образование IT-специалиста в Томском политехническом университете.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года