30
31

Нововоронежский «Протон» сократил отставание в серии матчей с «ЭкоНивой-Бобров»

0

Команды Воронежской области, являющиеся фарм-клубами «Бурана», продолжают спор за выход в четвертьфинал плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. В среду, 13 марта, «Протон» и ХК «ЭкоНива-Бобров» провели третий поединок стартового раунда Кубка Регионов.

Напомним, это принципиальное противостояние началось в минувшие выходные на бобровском льду. Матчи, как оно и ожидалось, получились максимально напряженными. По ходу обеих встреч удача сопутствовала то одному, то другому сопернику, а для выявления победителя не хватало ни основного времени, ни овертайма. Все решалось только в буллитных сериях, где успеха добивались хозяева – 4:3, 5:4 в их пользу.

Таким образом, вчерашний поединок на площадке нововоронежской Ледовой арены «Остальная» мог стать решающим. В случае победы команда Александра Крысанова досрочно закрывала серию и проходила дальше. Однако не было никаких сомнений в том, что подопечные Филиппа Метлюка приложат максимальные усилия для того, чтобы все сложилось по иному сценарию. И «протоновцы», на радость своих болельщиков, смогли решить стоявшую перед ними локальную задачу.

В стартовом периоде гости сумели добиться довольно серьезного перевеса по количеству бросков и непосредственно попаданиям в створ ворот. Вот только голкипер нововоронежского коллектива Егор Куварзин сделал все возможное для сохранения своих владений в неприкосновенности. Его стараниями хозяева отработали на ноль в обороне, да и в атаке преуспели. На 15-й минуте «Протон» повел благодаря отличной комбинации, организованной хоккеистами первой пятерки. Илья Васильков с Алексеем Мурзиным помогли войти в чужую зону Игорю Орищенко, тот обыграл Андрея Аксенова и выдал своевременный пас подключившемуся Ярославу Лебедеву. Сильный бросок защитника хозяев в ближнюю «девятку» оставил вратаря соперников Илью Панферова не у дел – 1:0.

За несколько секунд до перерыва ответным голом-красавцем мог отметиться Павел Савченко. Лидер атак бобровской команды совершил впечатляющий рейд, в одиночку вскрыв оборону противников, только Куварзина перехитрить не смог. Не удалось пробить стража «протоновских» ворот и Олегу Никитину, который первым подоспел на отскок. А в дебюте второй трети матча нововоронежцы увеличили свой отрыв. И опять успех праздновала их стартовая пятерка, которая довела до логического завершения затяжную атаку. Мурзин, принявший за воротами передачу Лебедева, вовремя заметил оставленного без опеки Василькова, и тот метко пальнул с «пятачка» – 2:0.

Теперь от хоккеистов «Протона» требовалось, прежде всего, обойтись без ненужных удалений и оплошностей в обороне. И достаточно долгое время им удавалось сохранять относительно комфортный перевес в «плюс два». Однако в середине третьего периода бобровцы все-таки подкараулили ошибку соперников. Вдвойне досадным для хозяев стал тот факт, что пропустили они, будучи в большинстве. Егор Гунькин на чужой синей линии махнул мимо шайбы, которую тут же подхватил Савченко. На полной скорости один из лучших снайперов лиги рванул вперед, не стал пасовать Максиму Киселеву, бежавшему параллельным курсом, и бросил в ближний от себя угол ворот – 2:1.

Разумеется, концовка получилась жаркой. За 65 секунд до сирены тренерский штаб гостей взял тайм-аут и сразу после него усадил Панферова на скамейку. Только организовать эффективный штурм в формате «шесть на пять» и довести дело до третьего подряд овертайма у бобровцев не вышло. В ключевой момент Матвей Филяков смог выбить шайбу с «пятака» точно на Даниила Грачева, который из своей зоны прицельно бросил по пустым воротам – 3:1 в этом матче и 1-2 в серии. Сегодняшним вечером команды снова сойдутся на площадке «Остальной». Их четвертая встреча начнется в 18 часов.

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

«Гениальная идея!»: звезды о новом музыкальном лейбле Детского радио

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

Бузова и "Зенит"

Прокуратура не будет требовать уничтожить “Вредные советы” Остера

ALMI Partner: операционных систем в Реестре Минцифры должно стать меньше

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

В филиале «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала летняя оздоровительная кампания

На Воронежском ТРЗ для сотрудников регулярно проводят занятия по технической учебе

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Последний звонок прозвенел для более 4,6 тыс. воронежских 11-классников

Фашисты казнили советского командира, стреляя ему в голову. Как он выжил и прятался на болотах 66 дней?

В 17 районах Воронежской области будут отключать свет на этой неделе

Иномарка перевернулась на воронежской трассе: пострадали 2-летний ребенок и женщина

После сигнала Народного фронта: на убитых дорогах в направлении Новохоперска организуют весогабаритный контроль

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 воронежских районах

С 14 мая шесть районов Воронежской области останутся без света из-за плановых работ

Путин наградил главу города в Воронежской области

Новак Джокович и Хамад Меджедович сыграли в бочче на Ролан Гаррос | Виды спорта

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP

Теннисистка Петрова: Карацеву не хватает игровой уверенности

Воронежский «Буран» подписал троих молодых хоккеистов

Высокий уровень пожарной опасности ввели в 19 районах Воронежской области

Чемпион Всемирной Универсиады сыграет за воронежский «Буран»

Дистрибьюция Музыки. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

KP: муж изменял Алсу последние 10 лет

Пугачева, слова об СВО, суд из-за пива: как живет певец Александр Розенбаум

Бобровская команда победила в областной Спартакиаде молодежи допризывного возраста

Эксперт сенсационно раскрыл загадку Мессинга и Жириновского.

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

Свет на этой неделе будут отключать в 17 районах области Воронежской области

Собянин: Трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе будет готова в 2026 году

Бастрыкин поручил возбудить новое дело после нападения на медиков в Самарской области

Собянин: Московский предпринимательский форум объединил более 3 тыс. человек

Почта России помогла ребёнку из Ижевска, подопечному благотворительного фонда, встретиться с футболистами ЦСКА

52-летний водитель мотоблока погиб в ДТП с иномаркой на трассе в Черноземье

На воронежской трассе в аварии с грузовиком погиб один и пострадали четверо детей из Москвы

Ребенок и женщина погибли, еще 4 детей пострадали в ДТП с грузовиком на трассе М-4 в Воронежской области

До 20 июня ограничили для воронежцев посещение лесов из-за угрозы лесных пожаров

Путин по приезде в Москву встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Путин встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Президент Путин вернулся в Москву и встретился в Кремле с главой Ингушетии

Губернатор Воронежской области и Премьер-министр Узбекистана обсудили перспективы сотрудничества