Главные новости Бора
Бор
Декабрь
2018
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10
11
12
13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26
27
28 29 30
31

Минпромторг одобрил первый СПИК в сфере производства медизделий

0

Об одобрении заявки сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы администрации региона, подписание СПИК состоится в ближайшее время.

Предполагается, что завод расположится в городе Бор Нижегородской области, на участке в 111 тысяч кв. м севернее п. Неклюдово. Мощность предприятия составит 700 тысяч медизделий в год, будет создано 500 рабочих мест, а запуск самой линии ожидается в 2020 году.

Заявку на создание двух заводов по производству саморазрушающихся шприцев в Краснодарском крае и Нижегородской области «Снабполимер медицина» направила в Минпромторг летом 2017 года. По информации Vademecum, первоначальную заявку, поданную в 2017 году, Минпромторг отправил на доработку, а в затем процесс проверки проекта на соответствие установленным Правительством правилам затянулся почти на год. В результате межведомственная комиссия Минпромторга одобрила заключение СПИК лишь в декабре 2018 года.

По данным СПАРК-Интерфакс, соучредителями ООО «Снабполимер Медицина» выступают Дмитрий Зезюлин (доля в 50%), Александр Каменчук (доля в 25%), Вячеслав Стецюк (доля в 5%), а также бывший глава Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава Александр Царегородцев. Пакет в 10% долей компании принадлежит китайскому производителю шприцев «Чжецзянская компания медицинской аппаратуры и инструментов Хуафу».

Как ранее сообщал Минпромторг, китайский партнер «Снабполимер Медицины» совместно с Всекитайской корпорацией машиностроения и строительства пообещал инвестировать 5,2 млрд рублей в строительство трех заводов – в Нижегородской, Оренбургской областях и Краснодарском крае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса