Главные новости Бора
Бор
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Первый в регионе экотехнопарк будет создан в Дзержинске к 2024 году

Первый в регионе экотехнопарк будет создан в Дзержинске к 2023 году. Заявку на выделение земельного участка для реализации проекта 21 июля одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Согласно информации, реализовывать проект на участке площадью 180 771 кв.м. будет ООО "Экоцифра". 

Как отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, реализация проекта позволит сократить объем захоронения отходов, минимизировать выбросы опасных веществ в воздух и воду, снизить расходы на обеспечение экологической безопасности, содержание, ликвидацию и рекультивацию полигонов и свалок

Экотехнопарк планируется создать на территории промышленной зоны завода "Заря" в Дзержинске. При поддержке ППК "РЭО" здесь будет создана инфраструктура будущего экотехнопарка, что позволит привлечь на площадку резидентов, которые в качестве сырьевой базы планируют использовать отходы производства и потребления.

Реализация проекта запланирована до конца 2023 года.       

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов рассказал, что в экотехнопарке планируется создать более 30 рабочих мест. Объем инвестиций в проект – более 1,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что экотехнопарк по переработке аккумуляторов электротранспорта построят в Дзержинске к 2025 году.

Также промышленный технопарк появится на территории Борского стекольного завода.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса