Главные новости Бора
Бор
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Дом культуры в селе Леньково Лысковского округа откроется после ремонта в 2023 году

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян в ходе рабочего визита в Лысковский муниципальный округ посетил Дом культуры в селе Леньково.

Капитальный ремонт объекта ведется в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" и находится в завершающей стадии.

"На эти работы было направлено более 45 млн рублей. По вместимости зала этот ДК - один из крупнейших в районе", - сообщил Андрей Саносян.

На сегодняшний день в здании завершены основные строительные работы. Подготовлены помещения под концертный зал с возможностью демонстрации кинофильмов, аудитории для секций и кружков, большое фойе, где можно будет проводить культурно-массовые мероприятия.

Как заявил руководитель регионального минсельхозпрода Николай Денисов, в 2022 году по программам Минсельхоза было завершено строительство трех Домов культуры - в Дальнеконстантиновском, Шахунском и Чкаловском округах, а также проведен капитальный ремонт Домов культуры в Сеченовском и Борском округах.

В 2023-м запланирован капитальный ремонт двух Домов культуры – в Городецком и Чкаловском округах.

Напомним, В Нижегородской области в 2023 году на реализацию различных проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" планируется направить 1,1 млрд рублей.

Это средства на возведение жилья для работников села, благоустройство общественных пространств, строительство дорог, капитальный ремонт и строительство культурных и социальных учреждений, возведение объектов газификации и водоснабжения.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса