Главные новости Бора
Бор
Октябрь
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Нижегородские инновационные разработки представили на форуме «Регинвестстандарт»

Инновационные разработки нижегородских компаний представили в рамках межрегионального форума «Региональный инвестиционный стандарт-2023» в Нижнем Новгороде 13 октября 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с экспозицией ознакомились первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов и замминистра экономического развития Мурат Керефов. В обходе выставки принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также представители регионов.

Центральный стенд нижегородской экспозиции был посвящен разработкам в области беспилотных авиасистем. На нем демонстрировались свыше 10 различных технологий. Были представлены беспилотные летательные аппараты различной конструкции, устройства для обнаружения и защиты от беспилотников; мобильная станция обслуживания дронов и др.

Как заявил директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев, в соответствии с поручениями главы государства и Правительства РФ в регионе стоит приоритетная задача по развитию беспилотных авиасистем. По его словам, были проанализированы причины, по которым в настоящее время БПЛА в гражданском секторе используются локально, а их коммерческое применение не всегда рентабельно. «Обнаружили некоторые технологические проблемы, которые могут закрыть компетенции нижегородских производителей радиоэлектроники», -  систем связи и пилотажного навигационного оборудования. Это позволит интегрировать беспилотники в единое воздушное пространство в соответствии с требованиями безопасности», – заключил Евгений Федосеев.

Кроме того, были представлены: электромобиль для перевозки грузов NEOS; зарядная станция для электромобилей; коленный модуль с микропроцессорным управлением для экзопротезирования, экзоскелет и другое медицинское оборудование. Нижегородские судостроители презентовали суда на подводных крыльях «Валдай 45Р», «Метеор 120Р», сухогруз проекта RSD59, круизное судно «Карелия» и др. Корпорация развития региона представила проект создания портовой особой экономической зоны на Бор.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, первому вице-премьеру Правительства РФ Андрею Белоусову представили нижегородские наработки в разных сферах. «Обратили внимание на проект создания портовой особой экономической зоны, которая может стать одним из крупнейших логистических хабов для отправки грузов, в том числе на экспорт», - подчеркнул глава региона.

Фото: Никита Духник.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса