Главные новости Бора
Бор
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Нацпарку «Нижегородское Поволжье» присвоят имя сенатора Лебедева

Имя Владимира Лебедева хотят присвоить национальному парку «Нижегородское Поволжье», который планируется создать в регионе. Проект размещён на федпортале нормативных правовых актов.

Согласно информации, парк будет расположен на территории Шарангского, Лысковского, Воскресенского, Кстовского, Сосновского муниципальных округов, Воротынского и Перевозского городских округов, городов Бор и Арзамас. Общая площадь «Нижегородского Поволжья» составит около 66 тысяч га. В нацпарк вошли ландшафты с уникальными элементами и растениями, включёнными в Красную книгу региона.

В пояснительной записке к проекту предложено присвоить парку имя нижегородского сенатора Владимира Лебедева. Член Совфеда РФ внёс существенный вклад в сохранения и восстановление биологического разнообразия России.

Напомним, что Лебедев скончался на 61-м году жизни от инфаркта. Он занимал должности замминистра природных ресурсов РФ, руководил Федеральным агентством лесного хозяйства.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область была исключена из программы создания нацпарка в 2023 году. Это произошло из-за разногласий с трема охотхозяйствами на его будущей территории.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса