Главные новости Бора
Бор
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Минздрав объяснил отказ в химиотерапии первичным онкобольным в Заволжье

Заволжская горбольница Городецкой Центральной районной больницы продолжает проведение поддерживающей химиотерапии онкобольных, которым ранее уже начали курс лечения. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, первично обратившихся за помощью пациентов пока направляют в центр амбулаторной онкологической помощи, расположенные в городском округе Бор. Мощности этого центра позволяют обеспечить химиотерапией всех нуждающихся.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в Заволжской горбольнице отсутствует штатный онколог. С 26 февраля текущего года своего специалиста в больницу направит Нижегородский областной клинический онкодиспансер. Тем временем кадровый вопрос решается. Предварительно определена кандидатура штатного врача-онколога для больницы в Заволжье.

Ранее сообщалось, что пациенты с онкологическими заболеваниями пожаловались на отказ в проведении химиотерапии в Заволжской городской больнице. При этом указывалось, что в этом медучреждении фактически отсутствует онколог, а процедуру химиотерапии проводят на базе хирургического отделения. Кроме того, пациентов направляют в медучреждение на Бору.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса