Главные новости Бора
Бор
Июль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Уставшие от вони по ночам нижегородцы пожаловались Ксении Собчак

Жители Нижнего Новгорода, задыхающиеся от ночного зловония, пожаловались на запах Ксении Собчак. Сообщения с жалобами опубликованы в телеграм-канале журналистки «Осторожно, новости!».

В посте сообщается, что нижегородцы уже более пяти лет жалуются на устойчивый неприятный запах в городе. По их словам, за последние три года ситуация значительно ухудшилась. В частности, если раньше запах сероводорода ощущался только в верхней части города, то теперь он распространился на другие районы.

Местные жители отмечают, что помимо характерного запаха сероводорода, в воздухе чувствуется резкий химический аромат. По их словам, запах настолько сильный, что проникает в квартиры через закрытые окна, вызывая проблемы с дыханием и раздражение глаз.

Собчак отметила, что изначально власти связывали проблему с деятельностью «черных коллекторов», незаконно сбрасывающих отходы. Однако согласно источнику, уже более трех недель местная экологическая служба не публикует отчеты о качестве воздуха.

Ранее Нижегородский водоканал заявил, что источником запаха может быть несанкционированный сброс опасных веществ в районе Бора. На этом фоне СК возбудил уголовное дело по факту нарушения природоохранного законодательства.

Ранее сообщалось, что кстовчане нашли источник зловония в Нижнем Новгороде. По их словам, коллекторы находятся в ужасном состоянии.

Фото: Newsroom24




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса