Главные новости Бора
Бор
Февраль
2017
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22
23
24 25
26
27 28

Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты на лося в Борском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено по факту незаконной охоты на лося в Борском районе Нижегородской области.

По данным регионального комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, охотовед обнаружил место незаконной охоты в 2,5 км северо-восточнее д. Нечаево.

Сотрудники комитета, идя по следам, нашли в бесхозном сарае в д. Нечаево мясо лося.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления причастных к данному факту лиц. Возбуждено уголовное дело", - сообщил руководитель комитета Николай Бондаренко.

По его словам, незаконная охота оказывается очень дорогостоящим мероприятием для нарушителей требований законодательства.

В соответствие с методикой расчета размер вреда, причиненного охотничьим ресурсам, за одного лося составляет от 120 тыс. рублей до 200 тыс. рублей; кабана – от 45 тыс. рублей до 75 тыс. рублей; медведя – от 90 тыс. рублей до 150 тыс. рублей; рыси – от 60 тыс. рублей до 100 тыс. рублей; глухаря – от 9 тыс. рублей до 15 тыс. рублей; тетерева – от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей; утки, рябчики, куропатки, вальдшнепы – до 1,5 тыс. рублей за особь.

Ранее сообщалось, что нижегородский охотник оштрафован на 60 тысяч рублей за уничтожение жилых нор пушных зверей.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса