Главные новости Борисоглебска
Борисоглебск
Ноябрь
2024

Нашел бизнес-партнершу бывший борисоглебский депутат для своих активов с десятками миллиардов в обороте

Бизнес-леди из Воронежа Яна Воробьева стала соучредителем ряда компаний, которыми ранее единолично управляли экс-депутат Борисоглебской гордумы Алексей Хвастунов и его брат Дмитрий.

Ее доля в юрлицах составляет от 0,2% до 50%. Так, госпожа Воробьева является новым совладельцем БДРСУ № 2 (выручка за 2023 год составила 2,6 млрд рублей), в компании ей принадлежит около 1%. Аналогичная доля у нее в "Боравто К" (оборот в прошлом году на уровне 1,5 млрд рублей).

Ровно половина бизнеса под контролем бизнес-леди в "СКС-Н" с выручкой в 1,9 млрд рублей, около 2,5% в "БорАВТО" (оборот - 1,9 млрд рублей), около 1% в "СКС-Север" с полуторамиллиардными показателями, такая же доля в компаниях "Липецк Викинги" и "СКС +Плюс". Финансовые показатели (выручка) обеих компаний по итогам 2023 года составили 1,9 млрд и 4,2 млрд рублей соответственно. Наименьшая доля у Яны Воробьевой в "СКС-Лада" - всего около 0,2%. Выручка же организации в прошлом году составила 5,4 млрд рублей.

"Абирег" обратился к Дмитрию Хвастунову, чтобы узнать причину решения о включении в состав учредителей еще одного человека, однако тот напрочь отказался от комментариев. Яна Воробьева также не захотела общаться с журналистом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло






Бесплатные пункты проката для новорожденных открываются в Ярославской области

Подрядчик проводит демонтажные работы на мосту через реку Озеренка в Курской области

Воронежцев попросили покинуть свои дома после атаки БПЛА

Волгоградские «Титаны» завоевали серебро на «Кубке Аквариуса»