Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Сентябрь
2019

Вакарчук и крымчанин Балух планируют вместе спеть «Гуцулку Ксеню»

0
Лидер партии «Голос», народный депутат Украины Святослав Вакарчук встретился с освобожденным из российского заключения украинским активистом из Крыма Владимиром Балухом. Об этом Вакарчук сообщил на своей странице в Фейсбуке.


«Очень теплая встреча с Владимиром Балухом. Я поблагодарил Володю за его мужество и принципиальную позицию. И договорились, что на одном из ближайших концертов споем вместе для его мамы «Гуцулку Ксеню», – написал Вакарчук на своей странице в Фейсбуке.




7 сентября состоялся обмен удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией. Самолет с 35 украинцами приземлился в киевском аэропорту «Борисполь». В Украину вернулись 24 моряка, захваченные ФСБ России осенью 2018 года в районе Керченского пролива, крымчане Эдем Бекиров, Владимир Балух, Александр Кольченко, Олег Сенцов, задержанный и осужденный в аннексированном Крыму Евгений Панов, также украинцы Роман Сущенко, Павел Гриб, Станислав Клых, Николай Карпюк, Артур Панов, Алексей Сизонович.


Освобожденный из российского заключения Владимир Балух будет подавать иск в Европейский суд по правам человека против России.




 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса