Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Декабрь
2015

За 10 месяцев 2015 года пассажиропоток в аэропортах Украины снизился на 2%

0
Аэропорты Украины по итогам десяти месяцев работы обслужили 9,2 миллиона человек, что всего на 2% меньше прошлогоднего показателя за такой же период.

Читайте также:
 Акции AirAsia упали в стоимости на 7%

Численность пассажиров международного авиасообщения сократилась на 1%, а внутри страны — на 9%.

По прогнозам аналитиков, за весь текущий год численность пассажиров достигнет отметки 10,5 миллиона человек, что на 30% меньше рекордного показателя двухгодичной давности.

Главными причинами снижения пассажирского потока можно считать обесценивание украинской национальной валюты, низкий уровень жизни населения страны, а также военные действия на востоке государства.

Самым крупным аэропортом в Украине все так же считается «Борисполь», обслуживший уже 6,2 миллиона человек и продемонстрировавший рост на 6,2%. Второй аэропорт Киева — «Жуляны» — сократил свой пассажиропоток на 11,9%, до 834 тысяч человек. Это связано с пересмотром компанией UTair своих полетов, а также с тем, что авиакомпания «Визз Эйр Украина» покинула украинский авиарынок.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса