Добавить новость
Главные новости Борисполя
Борисполь
Июнь
2016

Аэропорт «Борисполь» могут переименовать в аэропорт имени Казимира Малевича

0

Киевская городская администрация инициировала присвоение международному аэропорту "Борисполь" имени художника Казимира Малевича, а аэропорту "Жуляны" - Игоря Сикорского. Об этом во время круглого стола на тему: "Казимир Малевич: украинское измерение и глобальный взгляд" сообщил заместитель главы КГГА Алексей Резников, передает корреспондент УНН.

Читайте: Аэропорт "Киев" получит новое имя

"Для того, чтобы снять скажем так "соблазн" и конкуренцию после совещания о переименовании аэропортов "Борисполь" и "Жуляны", я позвонил Виталию Кличко... И он сказал Сикорский в "Жулянах" это однозначно. И дал мне поручение о переименовании аэропорта "Жуляны" в честь г-на Сикорского. Так случилось, что я являюсь главой комиссии по наименованиям, и 6 числа было заседание этой комиссии. В повестку дня включили этот вопрос", - сообщил Алексей Резников.

Он также отметил, что коллектив аэропорта "Жуляны" тоже поддержал эту инициативу. Теперь два месяца продлится процедура обсуждения и через два месяца будет повторное решение трудового коллектива. И проект будет внесен в КГГА для принятия примерно в сентябре.

"Поэтому всем желающим конкурировать относительно переименования аэропорта "Борисполь" и "Жуляны" предлагаю забыть. Аэропорт "Жуляны" будет Сикорский, а "Борисполь" - Малевич. Это наша убедительная позиция", - добавил А.Резников.

Заместитель главы КГГА отметил, что присвоение аэропорту "Борисполь" имени Казимира Малевича поможет в развитии международного туризма.

Фото: media.novostimira.com Постоянный адрес статьи - http://novostimira.com/news_170379.html...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса