Главные новости Братска
Братск
Январь
2016
1
2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Братский завод ферросплавов пообещал снизить вредные выбросы в атмосферу

0

Братский завод ферросплавов, работающий в городе Братске Иркутской области, согласился выполнить требования природоохранного прокурора и сократить вредные выбросы в атмосферу, закупив необходимое оборудование для этого, сообщает 22 января местный портал «Город» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Коршуновский ГОК».

Природоохранный прокурор в декабре подал иск в суд о закрытии части Братского завода ферросплавов из-за неэффективной работы пылеулавливания и, как следствие, выбросов кремниевой пудры, которые превышают норму в 5 раз. Нарушение произошло в результате недостаточного финансирования со стороны компании «Мечел», которая является собственником предприятия.
«Братский завод ферросплавов провёл все необходимые подготовительные процедуры по закупке новых фильтров: состоялись торги, определён поставщик. В ближайшее время планируется заменить фильтры на газоочистной установке №3. Общая стоимость закупки составляет 14 миллионов рублей», - процитировал портал пресс-службу. По данным издания, до замены фильтров для уменьшения выбросов в атмосферу завод снизил мощность рудно-термической печи №3, предприятие работает в режиме перераспределения загрузки агрегатов. Братский завод ферросплавов производит высокопроцентный ферросилиций с содержанием кремния 65 и 75%. Работает с 2003 года, поэтапно переходит на выплавку ферросилиция из кварцитов собственного Уватского месторождения в Иркутской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса