Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Декабрь
2014

РЖД сократила количество поездов между Россией и СНГ

0

РЖД значительно сократила количество пассажирских поездов, которые обеспечивают сообщение между Россией и странами СНГ. С 14 декабря 2014 года компания сохранит только рейсы в Молдавию, Белоруссию, Абхазию и Узбекистан, рассказали в пресс-службе РЖД. «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) продолжит обслуживать маршруты Москва – Кишинев, Москва – Брест, Томск – Лениногорск, Челябинск – Ташкент, Оренбург – Ташкент. Сокращение маршрутов связали с их экономической нецелесообразностью. 

Представитель ФПК пояснил, что на год будет отменено сообщение с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном. 
При этом в расписании на сайте РЖД сохраняются пассажирские поезда, которые обслуживают иностранные компании. К примеру, в конце декабря доступные рейсы в Киев украинской «Укрзализныця». 
В конце ноября стало известно, что Россия будет строить новую железную дорогу в обход Украины в южном направлении. Таким образом составы из Белгородской области смогут попадать в Ростовскую без прохода через территорию Украины.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса