Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Декабрь
2014

"Мельница моды" продолжает шествие по стране

0

Республиканский конкурс модельеров состоит из трех этапов и финала. Первый тур - эскизный - завершен. Проекты будущих коллекций - на бумаге представили дизайнеры всех областей. Последним в этой цепочке стал Брест. Здесь творческие разработки показали более полусотни участников. В основном это начинающие модельеры, учащиеся колледжей и лицеев легкой промышленности.

Светлана Гнеденок, художественный руководитель республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды - 2015": "Мы стараемся, чтобы работы были качественные. С моей точки зрения, мы отбираем достаточно серьезные и сильные работы. И чтобы это был именно тот белорусский уровень. Пусть это будет фольклорная коллекция, какая-то классическая, но она должна быть достойная и применима, может быть, и в производстве".

Авторы лучших эскизов продолжат работать над коллекциями, чтобы показать их готовность на 75% - в туре "Воплощение". Финал конкурса состоится в середине мая 2015-го.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса