Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Январь
2019

Брестское ЖКХ призывает горожан помочь расчистить дворы от снега

Брест, можно сказать, отвык от снега. Зимний дождь брестчан давно не удивляет, а вот снегопад - это что-то вроде стихийного бедствия.

К утру 5 января Брест замело снегом. По данным Белгидромета, снежный покров составил 9 сантиметров (в Минске - 24 см).

Брестское городское ЖКХ тут же отчиталось, что снегоуборочная техника вышла на улицы города, а сотрудники ЖКХ уже расчищают тротуары от снега. Водителям рекомендовали не парковать свои авто на обочинах проезжей части, ч тобы не мешать снегоочистительным машинам.

Свои дворы коммунальники предложили брестчанам расчистить самостоятельно.

- Коммунальные службы призывают горожан не оставаться в стороне и по возможности расчищать свои дворы и парковочные места самостоятельно. Если нужны инструменты для уборки снега - обратитесь в свой ЖЭС и они будут выданы, - говорится в обращении Брестского городского ЖКХ.

Прогноз Белгидромета обещает 5 января в западных регионах страны метель и мокрый снег. В Минске тоже ожидаются снегопад и слабая метель. К вечеру мороз в столице усилится до -4..- 6 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса