Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Июнь
2022

Главный храм ВС России принял частицу Вечного огня из Брестской крепости - Минобороны

Частицу пламени Вечного огня от мемориального комплекса "Брестская крепость - герой" доставили в главный храм Вооруженных сил России. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны России.

Сообщается, что частицу пламени доставили специальным бортом военного ведомства в переносной газовой лампаде. Она обеспечила сохранность частицы и её безопасную перевозку на борту воздушного судна.

Отмечается, что доставку огня из Бреста в Москву доверили Герою России старшему лейтенанту Антону Старостину. А в Бресте факел со священным огнем зажег участник Великой Отечественной войны Валерий Касатонов. В Минобороны назвали это глубоко символичным жестом.

Напомним, что частица огня была доставлена в главный храм Вооруженных сил России в рамках мемориальной акции "Свеча памяти". В среду 22 июня, в годовщину нападения нацистской Германии на СССР от этой частицы огня будут зажжены 1 418 памятных свечей. По одной за каждый день Великой Отечественной войны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса