Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Январь
2025

Зампред Госдумы Толстой посоветовал Трампу не играть в ультиматумы с РФ

0
АиФ 

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой посоветовал президенту США Дональду Трампу не играть с Россией в ультиматумы, ведь это может оказаться себе дороже.

Он отметил, что Трамп только стал главой страны, а уже объявил ультиматумы Канаде, Гренландии и Панаме.

«Первое: в ультиматумы с Россией играть не нужно, может оказаться себе дороже (не забываем про Аляску). Второе: в подобные игры можно играть и вдвоем», – написал в своем Telegram-канале Толстой.

Он добавил, что есть много территорий южнее, западнее и севернее Бреста, веками счастливо живших в составе России.

Напомним, 22 января Трамп призвал Россию завершить СВО, пригрозив санкциями.

Инаугурация нового президента США Дональда Трампа прошла 20 января в Капитолии. Он победил на выборах 5 ноября 2024 года, его соперником была – демократ Камала Харрис. Предыдущий раз Трамп исполнял обязанности главы страны с 2017 по 2021 годы.

Ранее пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия готова к равноправному диалогу с США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Обновление о соперниках «Ливерпуля» в Лиге чемпионов

"ПСЖ" одержал победу над "Брестом" в игре чемпионата Франции по футболу

Гвардиола: «Ман Сити» сейчас не может выиграть Лигу чемпионов

Сафонов и Хвича попали в заявку «ПСЖ» на матч с «Брестом» в Лиге 1