Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Август
2025

Посольство Белоруссии взяло на контроль ситуацию о возможном рабстве на ферме

0
Посольство Белоруссии взяло на контроль сообщения о привлечении к принудительному труду в Воронежской области нескольких десятков человек, среди которых белорусы, сказано в Telegram-канале дипмиссии республики в Москве.

«Белорусские дипломаты установили телефонные номера белорусов, до одного из них удалось дозвониться. Информация для проверки также передана в УГиМ УВД Брестского облисполкома», – указали белорусские дипломаты.

Они уточнили, что ситуация держится в посольстве на контроле.

«Подробности будут представлены по результатам проверки правоохранительных органов Беларуси и России», – сказано в сообщении.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, российские следователи начали проверку информации о якобы удержании в рабстве на одной из ферм в Воронежской области людей и их избиениях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса