Сегодня 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны собрала в городе-герое Бресте представителей 15 государств Европы, Азии и Латинской Америки. В День памяти и скорби российские, белорусские политики и гости из дружественных стран приняли участие в митинге-реквиеме в легендарной цитадели, а затем стали участниками второго международного форума Союзного государства "Великое наследие - общее будущее". Как подчеркнул председатель Госдумы и Парламентского собрания России и Беларуси Вячеслав Володин, цель масштабного мероприятия донести до всего мира мысль: "Мы не позволим топтаться на памяти победителей!"