Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Лукашенко заявил о случаях нарушения воздушного пространства Белоруссии

0
АиФ 

В Белоруссии периодически фиксируются случаи нарушения воздушного пространства, заявил глава республики Александр Лукашенко в ходе посещения общевойскового полигона Обуз-Лесновский в Брестской области.

«Внешнеполитическую повестку знаете. Агрессивную риторику в адрес Беларуси видите и наблюдаете. Разведка ведется достаточно открыто, почти внаглую: периодически фиксируем различного рода провокации, нарушения воздушного пространства», - цитирует белорусского президента его пресс-служба.

Лукашенко отметил, что в соседних с Белоруссией государствах тратятся миллиарды долларов на свои армии. Речь идет о закупке вооружений, проведении учений и развертывание новых частей у границ Белоруссии.

В связи с этим президент заявил, что Белоруссии нужно быть готовой адекватно реагировать на складывающуюся обстановку.

«Мы должны быть готовы всегда к адекватной реакции, если вдруг что-то случится», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, Белоруссия не намерена и на кого нападать, но должна обеспечить собственную безопасность.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса