Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Июнь
2016

Юбилей у станции Брест-Центральный

Одному из старейших вокзалов Беларуси 130 лет. На его открытии присутствовала царская семья во главе с Александром ІІІ. Здесь бывали царь Николай ІІ, Ленин, Сталин, космонавты Петр Климук и Валентина Терешкова. Вокзалу присвоен статут историко-культурной ценности.

За 2015 год с вокзала отправились три с половиной миллиона человек. За 4 месяца текущего года - 930 тысяч. В среднем в день со станции Брест-Центральный отправляется около 8 тысяч пассажиров. В летний период эта цифра немного увеличивается.

Конечно, после реконструкции, которая завершилась в 2014 году, станция Брест-Центральный изменилась, стала более комфортной и удобной.

После реконструкции у здания брестского вокзала новый парадный фасад, благоустроенные залы ожидания, оснащенные WI-FI.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса