Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Июль
2016

В Беларуси продолжается аккредитация наблюдателей за парламентскими выборами

Удостоверение № 1 глава Центризбиркома Лидия Ермошина сегодня вручила председателю исполкома СНГ Сергею Лебедеву.

Всего от стран Содружества пока направлено 25 долгосрочных наблюдателей. Этот статус в ближайшее время получает еще 15 человек. Среди них сотрудники исполкома СНГ, представители дипкорпуса и Парламентского собрания Союзного государства.

Планируется, что общее число наблюдателей в составе миссии СНГ составит около 400 человек. Также ожидаются наблюдатели от ПАСЕ, БДИПЧ ОБСЕ и других структур.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ:

"Вызывает у нас удовлетворение то, что члены избирательных комиссий разного уровня назначаются на альтернативной основе. Вот эта альтернативность, демократичность избирательного процесса - это гарантии того, что в парламент РБ (мы очень надеемся и верим в это) войдут наиболее достойные представители белорусского общества".

В Беларуси впервые для организации парламентских выборов, кроме окружных, сформированы областные комиссии. Об этом сегодня на обучающем семинаре для членов избиркомов в Бресте рассказал секретарь ЦИК. Говоря об особенностях нынешней избирательной кампании, Николай Лозовик отметил, что подсчет голосов за кандидатов будет осуществляться по мажоритарной системе относительного большинства. Выдвижение кандидатов в депутаты начнется уже с 3 июля.

Не позднее 27 июля должны быть сформированы участковые комиссии. Напомним, выборы в Палату представителей пройдут 11 сентября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса